Firmenschild der Wiener Werkstätte of America INC, 581 Fifth Ave New York, spätere Ausführung
Metall, weiß grundiert, schwarz beschriftet; Rückseite korrodiert; kleine restaurierte Stellen; Alters- und Gebrauchsspuren; 60 x 40 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |