Robert Mallet-Stevens, sechs Stühle, Frankreich, Entwurf: um 1930
Stahlrohr, weiß lackiert; Gestelle verschweißt; Flachpolster mit Federkern, zum Teil mit Stockflecken; unter den Stuhlbeinen gummierte Unterlagen; Stühle zum Teil korrodiert, Altersund Gebrauchsspuren; H. 82,5 cm, B. 40,5 cm, SH. 45,7 cm (ohne Polster). (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |