Josef Hoffmann, Henkelkörbchen, Wiener Werkstätte, um 1906
weiß gestrichenes Eisenblech, gestanztes Quadratmuster; Glaseinsatz vorhanden, nicht original, Gebrauchsspuren, Bemalung nicht original, restauriert; ungemarkt; H. 23,2 cm, Dm. 14 cm. (MP)
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |