Armlehnstuhl, Eduard Josef Wimmer-Wisgrill zugeschrieben, Wien, um 1918/20
Buchenholz massiv, auf Mahagoni- und Ebenholz gebeizt; Sitz gepolstert, mit gelbem Seidenbezug bezogen; restauriert; Altersund Gebrauchsspuren; H. 94 cm, B. 56 cm, T. 53 cm, SH. 45 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |