Deckenlampe, Wien, um 1900
fünfflammig; Kupfer, getrieben und perforiert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gebrauchsspuren; H. 54 cm, Dm. 33 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Deckenlampe, Wien, um 1900
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |