Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen)
Der Christkindlmarkt Am Hof, mit Krampus- und Nikolausfiguren, betitelt "Christkindlmarkt", signiert Joh. Nep. Geller, Feder, Tusche, Aquarell, Ölmischtechnik auf Karton, 44 x 60 cm, Passepartout, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
05.12.2017 - 16:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Johann Nepomuk Geller *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |