Jean Baptiste Fournel
(Frankreich, 19. Jahrhundert)
Großes Blumenstillleben mit Tulpen, gefüllten Rosen und Schwertlilien, signiert, datiert J. B. Fournel 1855, Aquarell auf Papier, auf Karton lose montiert, 96 x 65 cm, gerahmt, beschädigt (wellig, gebräunt), (Hu)
Jean Baptiste Fournel war ein Blumenmaler, der im Salon de peinture et de sculpture de Lyon 1857-1892 ausgestellt hat.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
05.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Jean Baptiste Fournel
(Frankreich, 19. Jahrhundert)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |