Friedrich Ortlieb
(Stuttgart 1839-1909 München)
Mildtätige Kinder, signiert, bezeichnet Fried. Ortlieb München, Öl auf Leinwand, 50,5x 60 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 190, Nr. 11, 17
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2017 - 16:00
EUR 3.277,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Friedrich Ortlieb
(Stuttgart 1839-1909 München)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)