Gioacchino Toma zugeschrieben
(1836-1891)
Mutterliebe, signiert (ligiert) G. Toma, Öl auf Leinwand, 78,5 x 64,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
In den 1920er Jahre vom Großvater des heutigen Besitzers erworben;
im Erbweg an den heutigen Besitzer;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
05.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Gioacchino Toma zugeschrieben
(1836-1891)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |