Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Herbstmorgen, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 100x 107,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2017 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,-