Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt)
Segelschiffe in stürmischer See, signiert, datiert J. C. B. Püttner 1846, Öl auf Leinwand, 63 x 79 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Josef Carl Berthold Püttner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |