Künstler, 19. Jahrhundert
Hirte mit seiner Herde und Am Heimweg, nach Albert Cuyp (1620-1691), Öl auf Leinwand, je 57,5 x 80 cm, gerahmt, (2),(Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Mailand; Dorotheum Wien, 7. April 2006;
Los 248a (als Jacob van Stry Umkreis);
Privatsammlung Niederlande;
Uppsala Auktionskammare, 30. November 2010, Los 50 (als Jacob van Stry Nachahmer);
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Künstler, 19. Jahrhundert
Provenienz:
Privatsammlung Niederlande;
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |