Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien)
Winterliche Ausfahrt, signiert A. Steinacker, Öl auf Leinwand, 18,5 x 31,8 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |