Vincenzo Migliaro
(Neapel 1858-1938)
Carolina, signiert Migliaro, Öl auf Leinwand, 49 x 37 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien seit vier Generationen.
Ausgestellt:
XXII Exposizione Biennale internazionale d'arte, Venedig 1940, Nr. 20 ("Testa di donna").
Verzeichnet im Ausstellungskatalog S. 82.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
05.12.2017 - 16:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Vincenzo Migliaro
(Neapel 1858-1938)
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |