Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813-1890 Wien)
Die Unterrichtsstunde, Öl auf Leinwand, 63 x 50 cm, gerahmt, beschädigt, (Rei)
Vergleiche:
Lothar Schultes, Johann Baptist Reiter, Verlag Anton Pustet, Salzburg 2013, S. 151, Abb. 222.
Wir danken Dr. Lothar Schultes für die Bestätigung der Echtheit an Hand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2017 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813-1890 Wien)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |