Prächtige Salonsitzgruppe,
England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung in Form von Widderköpfen und Bocksbeinen geschnitzt sowie partiell goldstaffiert, ergänzte Tapezierung, best. aus 1 Bank und 2 Fauteuils, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:08
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Prächtige Salonsitzgruppe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.11.2017 - 14:08 |