Seltenes Paar freistehender nierenförmiger Schreibtische auf Rollen,
engl. Neoklassizismus spätes 19./frühes 20. Jh., Satinholzausführungen mit qualitätvollen Bemalungen, je 9 Laden, Platten mit punzierten Lederbespannungen, je ca. 85 x 138 x 63 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:09
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.11.2017 - 14:09 |