Historismus Eckschrank,
Erzeugnis der Wiener Firma Portois und Fix, Ende 19. Jh., teilweise Nussholz und nussfurniert, feldförmig sowie volutenartig und ornamental beschnitzt, teilweise goldstaffiert, 3 Laden mit geschweiften Ladenvorderstücken, verspiegelte Rückwand, ca. 177,5 x 96 x 43 cm, Schlösser mit Firmenprägung, Altersspuren, Fuß lose, Beschlagteil fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:11
- Startpreis:
Historismus Eckschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.11.2017 - 14:11 |
- Franz (Franjo) Basdera *
- Brillant Ring ca. 0,25 ct
- Brillantring ca. 1 ct, O-P/vvsi2-vsi1