Großer Hocker,
franz. Neoklassizismus spätes 19./ frühes 20. Jh., qualitätvoll geschnitztes und goldgefasstes Gestell mit hochwertig ergänzter Tapezierung und losem Sitzpolster, ca. 50 x 70x 70 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, eine kleine Eckapplikation fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Großer Hocker,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |