Zierliche Salon- bzw. Pfeilerkommode,
im Louis XV Stil, Anfang 20. Jh., umseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus mit Palisander furniert, 3 Laden, fein ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profilierter Messingeinfassung, freistehend gearbeitet, 71 x 55 x 41 cm, 3Schlüssel, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |