Kommode
im Louis XV-Stil, Frankreich 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter und bombierter Ausführung, Ladenfronten und Seitenteile auf Kreuzfuge furniert, mit Rosenholz konturiert, 1 große und 2 kleine Laden, Marmorplatte, 86x 114 x 60 cm, Bronzezierbeschlag, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Kommode
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |