Prächtiger venezianischer Konsoltisch mit Wandspiegel,
2. H. 19. Jh., teilweise geschnitzt und in Masse ausgeformt und teilweise in gold sowie färbig in Form von Stoffdraperien gefasst, Tischunterteil mit marmorierter Platte und Posamentenbehang, Spiegelrahmen mit insgesamt 8 venezianischen Mohren, Tischmaße ca. 97 x 138 x 63 cm, Spiegelmaße 184 x 122 cm, Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren, Fassung partiell abgeblättert, Teile lose. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |