Tisch- bzw. Podestlampe,
1. H. 20. Jh., Eisenguss in Form einer weiblichen Figur ausgeführt, teilweise goldfärbig lackiert, einflammig ausgelegt, Elektromontage fehlt, H: 123 cm, ergänzter Glasschirm, dieser beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Tisch- bzw. Podestlampe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |