Paar Armsessel
im Empirestil, Neoklassizismus Ende 19. Jh., geschweifte Buchenholzgestelle, reich ornamental sowie in Form von Adlerköpfen beschnitzt, schwarz mattiert sowie mit Gold nachgefaßt, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Paar Armsessel
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |