Viktorianisches Nähtischchen,
2. Hälfte 19. Jh., balusterartiges Säulengestell auf quadratischem Sockel, Platte mit Wiedehopf- Darstellung auf schwarzem Malgrund, sonst geometrischer Maldekor, 1 Zargenlade, 74 x 54 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Viktorianisches Nähtischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Hereke Seidenteppich, ca. 135 x 135 cm,
- Diamantrauten Brosche zus. ca.0,80 ct
- IWC Schaffhausen Portugieser Yacht Club Chronograph