Salontischchen,
im Barockstil, 2. H. 19. Jh., geschweiftes reich ornamental sowie in Form von Blüten und Voluten beschnitztes Weichholzgestell, goldgefasst, durchbrochen gearbeitet, profilierte Platte mit Marmoreinlage, 73 x 68 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |