Rundes Salonbeistelltischchen,
Ende 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, eine Lade, Bronzebeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messingumrandung, H: 77 cm, D: 43 cm, kreuzförmige Traverse, restaurierter Zustand, 1 Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |