Salonkommode,
im Louis XV Stil, Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, 3-seitig geschweift gearbeitet, 2 Laden"sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 85 x 122 x 49,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |