Jardiniere,
Frankreich, 2. H. 19. Jh., geschweift ausgeführter Weichholzkorpus, palisanderfurniert, feldförmig ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Bronze Zierbeschläge, 16 x 38 x 24,5 cm, gepflegter restaurierter Zustand, Metalleinsatz fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Jardiniere,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |