Büchervitrine,
Mitte 19. Jh., mahagonifurnierter politierter Hartholzkorpus mit gerundeten Lisenen und Flammstabdekor im Kranzbereich, 2 verglaste Türen mit Sprossendekor in Bogenform, 3 ergänzte Fachbretter - diese höhenverstellbar, 170,5 x 104 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Büchervitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |