Biedermeierkommode,
urspr. 1820/25, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit schräg gestellten Lisenen und 4 Laden, mit Ahorn und weiteren Edelhölzern in späterer Zeit floral und geometrisch marketiert, 105 x 122,5 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Biedermeierkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |