Frühbiedermeier Schreibkommode,
ca. 1810/20, nuss- bzw nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus mit EmpireKaryatidenlisenen, 4 Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, diese mit ebonsierter Schreibauflage und 4 Innenschüben, darunter 3Laden in bombierter Ausführung, 93 x 126 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |