Etagere
im Biedermeierstil, kirschfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf säulenförmigem Zylinderkorpus, 4 sich nach oben verjüngende runde Ablagen mit ebonisiertem Konturendekor, Höhe 153,5 cm, Durchmesser max. 45 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Etagere
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |