Spätbiedermeier-Vitrine,
ca.1830/35, eschefurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und bombiert ausgeführtem Sockel, 3-seitige Verglasung, 1 Tür, 3 große und 2 etagerenartige Ablagen, verspiegelte Rückwand, 155 x 123,5 x 53,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Spätbiedermeier-Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |