Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/30, nussfurniertes Weichholzgestell mit nach innen geschweifter Zarge und vorderen Rundbeinen, hintere Seitenholme in kannelierter Ausführung, Armlehnen in Volutenform, erneuerter Leinengrundbezug, Breite ca. 165 cm, restaurierter Zustand.(DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Biedermeier Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |