Freistehende runde Etagere,
sog. "dump waiter", England 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung, auf dreipassigem Stand mit vier Ablagen, Höhe 140 cm, Durchmesser 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Freistehende runde Etagere,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |