Zylinderbureau,
Frankreich Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, politiert, mit Messingprofilen sowie Kanneluren geziert, frontseitig 8 Laden und Zylinderverschluss, 3 Innenladen und 2 offene Fächer, ausziehbares Schreibbrett mit 3 Scheinladen als Blende, 125 x 133 x 58,5 cm, ergänzte Bespannung, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Zylinderbureau,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |
- Mutter Gottes mit Kind Anhänger/Brosche
- Breiter Federkielgürtel, Blattlranzen, Tirol Mitte 19. Jh.,
- Vase mit Eulendekor und Vasenpaar mit Vogeldekor,