Barocker Schreibsekretär,
18. Jh., geschweiftes nussfurniertes, sowie mittels weiterer Edelhölzer in Bandwerkform marketiertes Weichholzgestell in Pultform, klappbare Schreibplatte mit diversen Innenschüben, 1 große und 2 kleine Laden, 108 x 105 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Barocker Schreibsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |