Provinzieller Spätbarockschrank,
Raum Salzburg nach der Mitte des 18. Jh., teilbarer massiver Nußholzkorpus mit ornamentalen Schnitztereien, Punzierungen, zwei Türen mit originalem Schloß und Schlüssel sowie einem in späterer Zeit aufgesetztem Engel, 205 x 168 x 66 cm, starke Altersspuren, Kranz und Sockel ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |