Salonluster,
1. Hälfte 19. Jh., tw. gedrechselter u. beschn. Weichholzschaft mit applizierten und gebogen ausgeführten Armen, gold nachgefaßt, achtflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 98 cm, Durchmesser 80 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, o. G. f. Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |