Barockschrank,
18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, schräg gestellte Lisenen, nussfurniert politiert, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, 2 Türen mit Rahmenfüllungen, 194x 160 x 64 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Barockschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |
- Ina Fasching, "Hummeln"
- Zehn Garderobehaken aus Messing, Wien, um 1955
- Satz von drei Thonet Sesseln, Nr. 14 um 1900
- Raymond Weil Freelancer Lim. Edition "Serious Watches" 2/15