Lot Nr. 35

Barocke Aufsatzkommode,

Barocke Aufsatzkommode, - Möbel und dekorative Kunst

2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, Unterteil mit drei Laden, ungewöhnlich stark geschweifte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, profilierter Kranz, 185 x 122 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung Beschläge sowie unterer Bereich des Aufsatzes ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Barocke Aufsatzkommode,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016