Satz von 6 provinziellen Sessel,
sogen. Windsorsessel,19. Jh., teilweise Rusten- und Buchenholz, braun mattiert, gedrechselte Füße, Sprossenlehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |