Betstuhl
um 1760/70, elegant geschweiftes Nußholzgestell, braun mattiert, in feiner Qualität reich ornamental und in Form einer Blüte beschnitzt, eine Lade, profilierte Platte mit Stuckmarmoreinlage, ergänzt tapeziertes Kniebrett, 86,5 x 69 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Betstuhl
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |