Ovaler Tisch,
originales Eschenholzgestell aus der 2. H. des 18. Jh. mit in späterer Zeit furnierter Platte, geschweifte Füße, ornamental beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern sternförmig und ornamental marketiert, auf der Unterseite der Platte Klebevignette "Eigentum des Fürsten Georg"?, 74,5 x 114,5 x 74 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Ovaler Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |