Provinzieller Aufsatzschrank,
Frankreich 18. Jh., 2-teiliger Nussholzkorpus mattiert, mit gewunden gedrechselten Halbsäulen geziert, figural in Form von Engelsköpfen sowie Akanthusblattdekor beschnitzt, frontseitig 4 Türen, 2 Laden, loser profilierter Kranz, an einer Seitenwand Brandstempel "MM", 190,5 x 142 x 63 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Provinzieller Aufsatzschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |