Provinzieller Doppelschrank,
alpenländisch 17. Jh., 2-teiliger Zirbenholzkorpus braun mattiert, mit Nuss intarsiert sowie in Form von Doppeladlern und Ornamenten appliziert, architektonisch gegliederte Front mit 4 Türen, Schloss, Schlüssel, seitliche Eisenhandhaben, 178 x 210 x 68 cm, Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Provinzieller Doppelschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |