Kleine oberitalienische Renaissancetruhe,
Venedig, 16. Jh., massiver Nussholzkorpus frontseitig in Form von Karyatiden, geflügelten Löwen und Maskarons geschnitzt, 45 x 87 x 41 cm, Altersspuren, Schloss ohne Schlüssel wurde in späterer Zeit eingebaut. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |