Taschenuhr
Silber, zweifärbiges Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Gehäusedurchmesser ca. 46 mm, Metall Innendeckel, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Ges. Gew. 67,9 g, Österr. Amtspunze 1872 - 1902, Zifferblatt Haarrissig, Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service bzw. Revision des Uhrwerks wird empfohlen, Schlüssel liegt beiøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
18.02.2016 - 16:41
- Startpreis:
EUR 110,-
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren Onlineauktion |
Datum: | 18.02.2016 - 16:41 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2016 |