Pieter Soutman
(Haarlem 1580-1657) Die Weihe eines Bischofs, nach Peter Paul Rubens, Radierung auf feinem Bütten, auf späteres Bütten montiert, in der Platte bezeichnet "P. Soutman fecit et excud. / P. P. Rubens Invent. / Cum privil.", 32 x 21 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, leicht gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.02.2016 - 14:05
- Startpreis:
Pieter Soutman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.02.2016 - 14:05 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2016 |